Kontakt

IB Berufliche Schulen Böblingen
Liesel-Bach-Str. 26, 71034 Böblingen
Telefon: 07031 / 64 92-19
Fax: 07031 / 64 92-97
schulen-boeblingen@ib.de

Finde Deinen Weg zu uns.

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo–Do: 7:30–16:15 Uhr
Fr: 7:30–14:45 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Vertrauens- und Beratungslehrkräften individuell nach Vereinbarung.

Du hast Interesse?

Wir melden uns in Kürze mit weiteren Infos bei Dir!

 

Geschlecht*

Deine Adresse:

Was ist die Summe aus 2 und 8?
Schulleiterin Rebecca Barensteiner

Schulleitung

Rebecca Barensteiner

07031 / 64 92 - 19
Rebecca.Barensteiner@ib.de

Deine Ansprechpersonen

Platzhalterbild mit grauem Verlauf

Ulrike Kuch

Stellvertretende Schulleiterin

07031 / 64 92 - 19
Ulrike.Kuch@ib.de

Platzhalterbild mit grauem Verlauf

Lilli Fröhlich

Stellvertretende Schulleiterin

07031 / 64 92 - 19
Lilli.Froehlich@ib.de

Verwaltung Elke Seidita

Elke Seidita

Verwaltung

07031 / 64 92 - 25
Elke.Seidita@ib.de

Eleni Chatzinikolaou

Fachbereichsleitung Berufskollegs

07031 / 64 92 - 19
Eleni.Chatzinikolaou@ib.de

Fachbereichsleitung Berufliche Gymnasien, Fachbereichsleitung VABO Shashi Landgrebe

Shashi Landgrebe

Fachbereichsleitung Berufliche Gymnasien, Fachbereichsleitung VABO

07031 / 64 92 - 19
Shashi-Francesca.Landgrebe@ib.de

Beauftragter als Kinderschutzfachkraft (ISEF) Franz Koehler

Franz Koehler

Beauftragter als Kinderschutzfachkraft (ISEF)

07031 / 64 92 - 19
Franz.Koehler@ib.de

Platzhalterbild mit grauem Verlauf

Miriam Specht-Wrede

Sozialpädagogin

07031 / 64 92 - 10
Miriam.Specht-Wrede@ib.de