Kontakt

IB Berufliche Schulen Böblingen
Liesel-Bach-Str. 26, 71034 Böblingen
Telefon: 07031 / 64 92-19
Fax: 07031 / 64 92-97
schulen-boeblingen@ib.de

Finde Deinen Weg zu uns.

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo–Do: 7:30–16:15 Uhr
Fr: 7:30–14:45 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Vertrauens- und Beratungslehrkräften individuell nach Vereinbarung.

Schulleitung

Rebecca Barensteiner

07031 / 64 92 - 19
Rebecca.Barensteiner@ib.de

Deine Ansprechpersonen

Natalija Kozina

Stellvertretende Schulleiterin

07031 / 64 92 - 19
natalija.kozina@ib.de

Lilli Fröhlich

Stellvertretende Schulleiterin

07031 / 64 92 - 19
lilli.froehlich@ib.de

Elke Seidita

Verwaltung

07031 / 64 92 - 25
Elke.Seidita@ib.de

Yasemin Sahiller

Fachbereichsleitung Berufskollegs

07031 / 64 92 - 19
Yasemin.Sahiller@ib.de

Shashi Landgrebe

Fachbereichsleitung Berufliche Gymnasien, Fachbereichsleitung VABO

07031 / 64 92 - 19
Shashi-Francesca.Landgrebe@ib.de

Franz Koehler

Beauftragter als Kinderschutzfachkraft (ISEF)

07031 / 64 92 - 19
Franz.Koehler@ib.de

Theresa Gamerdinger

Sozialpädagogin

07031 / 64 92 - 10
theresa.gamerdinger@ib.de

Du hast Interesse?

Wir melden uns in Kürze mit weiteren Infos bei Dir!

 

Deine Adresse:

Bitte addieren Sie 4 und 8.