Kontakt

IB Berufliche Schulen Heilbronn
Knorrstr. 8
74074 Heilbronn

Telefon: 0 71 31 / 78 09-0
Telefax: 0 7131 / 78 09-19

schulen-heilbronn@ib.de

facebook.com/ibheilbronn
instagram.com/ibheilbronn

Finde Deinen Weg zu uns.

 

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Montag bis Donnerstag: 07:30-12:30 Uhr und 13:30-16:00 Uhr
Freitag: 07:30-14:00 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Vertrauens- und Beratungslehrkräften individuell nach Vereinbarung.

Schulleitung

Wolfgang Bobzien

0 71 31 / 78 09-0

wolfgang.bobzien@ib.de

Deine Ansprechpersonen

Kerstin Stellwag

Schulsekretariat und Verwaltung

0 71 31/ 78 09-0
Kerstin.Stellwag@ib.de

 

Lydia Wartmann

Sekretariat und Verwaltung

0 71 31 / 78 09-15
Lydia.Wartmann@ib.de

Dennis Wippler

Vertrauenslehrer

0 71 31 / 78 09-0
Dennis.Wippler@ib.de

 

Martin Kollenda

Schulsozialarbeiter

0 71 31 / 78 09-13
Martin.Kollenda@ib.de

 

Du hast Interesse?

Wir melden uns in Kürze mit weiteren Infos bei Dir!

 

Deine Adresse:

Bitte addieren Sie 2 und 1.