Kontakt

IB Berufliche Schulen Stuttgart-Vaihingen
Am Wallgraben 119, 70565 Stuttgart-Vaihingen
Telefon: 0711 / 78 76-185
Telefax: 0711 / 78 76-218

schulen-s-vaihingen@ib.de

Finde Deinen Weg zu uns.

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo.–Do.: 8:00–16:00 Uhr
Fr.: 08:00-14:00 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Vertrauens- und Beratungslehrkräften individuell nach Vereinbarung.

Du hast Interesse?

Wir melden uns in Kürze mit weiteren Infos bei Dir!

 

Geschlecht*

Deine Adresse:

Bitte addieren Sie 4 und 4.

Schulleitung

Julia B. Müller

Schulleiterin

0711 / 78 76-185
Julia.B.Mueller@ib.de

 

Deine Ansprechpersonen

Manfred Erben

Stellvertretender Schulleiter

0711 / 78 76-185
Manfred.Erben@ib.de

 

Anna Arcuri

Verwaltung/Sekretariat

0711 / 78 76-185
Anna.Arcuri@ib.de

Wolfgang von Wartenberg

Vertrauenslehrer

0711 / 78 76-152
wolfgang.von.wartenberg@ib.de

Amila Dizdarevic

Schulsozialarbeit

0711 / 7876-192
amila.dizdarevic@ib.de