Kontakt

IB Berufliche Schulen Stuttgart
Heusteigstraße 90/92
70180 Stuttgart

Telefon: 0711 6454-447

Telefon: 0711 6454-454


schulen-stuttgart@ib.de

Finde Deinen Weg zu uns.

 

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo-Do: 8:30–12:00 Uhr und 13:30–16:00 Uhr
Fr: 8:30–12:00 Uhr

Du hast Interesse?

Wir melden uns in Kürze mit weiteren Infos bei Dir!

 

Geschlecht*

Deine Adresse:

Bitte addieren Sie 7 und 9.

Schulleitung

Dr. Danijela Stepanovic

0711 6454-447
schulen-stuttgart@ib.de

Deine Ansprechpersonen

Sabine Kull

Assistenz der Schulleitung (in Elternzeit)

0711 6454-447
sabine.kull@ib.de

Mireya Escubi

Assistenz der Schulleitung

0711 6454-520
mireya.escubi@ib.de

Manuela Jähnert

Schulsekretariat

0711 6454-447
schulen-stuttgart@ib.de

Laura Gaito

Vertrauenslehrerin

0711 6454-512
laura.maria.gaito@ib.de

Platzhalterbild mit grauem Verlauf

Daniel Arndt

Schulsozialarbeit

0711 6454-428
Schulsozialarbeit-Stuttgart@ib.de

Alexander Schwerdtle

Verbindungslehrer SMV

0711 6454-522
alexander.schwerdtle@ib.de