Kontakt

IB Berufliche Schulen Ulm
Söflinger Straße 113a, 89077 Ulm
Telefon: 0731 / 93 59 74-0
Telefax: 0731 / 93 59 74-8
bz-ulm@ib.de

IB Berufsfachschule für Kinderpflege
Magirusstraße 31, 89077 Ulm
Tel.: 0731 / 1405 996-0
kinderpflege-ulm@ib.de

Finde Deinen Weg zu uns.

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Montag: 8:00 - 13:00 Uhr
Dienstag: 8:00 - 14:00 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 13:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 14:00 Uhr
Freitag:  8:00 - 12:00 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Vertrauens- und Beratungslehrkräften individuell nach Vereinbarung.

Schulleitung

Horst Dietrich

Schulleiter

0731 / 93 59 74-15
Horst.Dietrich@ib.de

Deine Ansprechpersonen

Klaus-Jürgen Huschka

Regionalleiter Schwaben

0731 / 93 59 74-12
Klaus-Juergen.Huschka@ib.de

 

Manuela Probst

Stellvertretende Schulleiterin

0731 / 15 33 80-8
Manuela.Probst@ib.de

 

Christa Demberger

Büro Verwaltung und Leitung

0731 / 93 59 74-0
Christa.Demberger@ib.de

 

Edina Szentmihalyi

Büro Schulleitung

0731 / 93 59 74-15
Edina.Szentmihalyi@ib.de

 

Heike Niesterok

Klassenlehrerin VAB und Schulsozialarbeiterin

0731 / 93 59 74-16
Heike.Niesterok@ib.de

 

Heiko Herschlein

Sozialpädagoge

0731 / 15 33 80-8
Heiko.Herschlein@ib.de

Du hast Interesse?

Wir melden uns in Kürze mit weiteren Infos bei Dir!

 

Deine Adresse:

Bitte addieren Sie 3 und 1.