Kontakt

IB Bildungscampus für Medien, Wirtschaft & Fremdsprachen

Private Berufliche Schulen Reutlingen
Gustav-Schwab-Straße 34
72762 Reutlingen

Schulsekretariat: 07121 20386 11
Schulleitung: 07121 20386 12
Telefax: 07121 / 2 03 86-20

schulen-reutlingen@ib.de

Finde Deinen Weg zu uns.

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Montag – Freitag
8:00 Uhr – 12:00 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Klassenlehrern*Klassenlehrerinnen, Vertrauenslehrkräften
oder Sozialpädagogen*Sozialpädagoginnen individuell nach Vereinbarung.

Schulleitung

Olga Gutbrod

Schulleiterin

07121 / 2 03 86-12
olga.gutbrod@ib.de

Deine Ansprechpersonen

Daniela Montisci

Stellvertretende Schulleiterin

07121 / 2 03 86-17
daniela.montisci-ziegler@ib.de

 

Doris Grießinger

Schulsekretariat

07121 / 2 03 86-13
doris.griessinger@ib.de

 

Marija Plesa

Schulsekretariat

07121 / 2 03 86-11/-0
marija.plesa@ib.de

 

Agnes Amler

Abteilungsleiterin Berufskolleg

07121 / 2 03 86-15
Agnes.Hajnalka.Amler@ib.de

 

Christian Ramin

Schulsozialarbeit/
Lernberatung

07121 / 2 03 86-18
christian.ramin@ib.de

 

Joachim Kehrer

Schulsozialberater

07121 / 3 04 53-31
joachim.kehrer@ib.de

 

Regina Lengersdorff

Lernberatung

07121 / 2 03 86-18
regina.lengersdorff@ib.de

 

Anja Michaela Rudolph

Medienbeauftragte Film & Foto / Vertrauenslehrerin

07121 / 2 03 86-18
Anja.Michaela.Rudolph@ib.de

 

Du hast Interesse?

Wir melden uns in Kürze mit weiteren Infos bei Dir!

 

Deine Adresse:

Bitte addieren Sie 9 und 9.