Kontakt

IB Bildungscampus für Medien, Wirtschaft & Fremdsprachen

Private Berufliche Schulen Reutlingen
Gustav-Schwab-Straße 34
72762 Reutlingen

Schulsekretariat: 07121 20386 11
Schulleitung: 07121 20386 12

schulen-reutlingen@ib.de

Finde Deinen Weg zu uns.

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Montag – Freitag
8:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

IB Bildungscampus Carlo-Schmid-Haus

Private Berufliche Schulen Reutlingen
Carlo-Schmid-Straße 40
72762 Reutlingen

Schulsekretariat: 07121 2684 38
Schulleitung: 07121 2684 45

schulen-reutlingen@ib.de

Finde Deinen Weg zu uns.

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Montag – Donnerstag
9:00 Uhr – 12:00 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Klassenlehrern*Klassenlehrerinnen, Vertrauenslehrkräften
oder Sozialpädagogen*Sozialpädagoginnen individuell nach Vereinbarung.

Schulleitung IB Bildungscampus für Medien, Wirtschaft & Fremdsprachen

Olga Gutbrod

Schulleiterin
Gymnasium / Berufskollegs

07121 / 2 03 86-12
olga.gutbrod@ib.de

Schulleitung IB Bildungscampus Carlo-Schmid-Haus

Daniela Montisci-Ziegler

Schulleiterin
BFS / VAB(O)

07121/2684-45
daniela.montisci-ziegler@ib.de

Deine Ansprechpersonen

Agnes Amler

Stellv. Schulleiterin /
Oberstufenberatung
IB Bildungscampus für Medien,
Wirtschaft & Fremdsprachen

07121 / 2 03 86-15
Agnes.Hajnalka.Amler@ib.de

 

Doris Grießinger

Schulsekretariat
IB Bildungscampus für Medien,
Wirtschaft & Fremdsprachen

07121 / 2 03 86-13
doris.griessinger@ib.de

 

Marija Plesa

Schulsekretariat
IB Bildungscampus für Medien,
Wirtschaft & Fremdsprachen

07121 / 2 03 86-11/-0
marija.plesa@ib.de

 

Viktoriya Isaew

Schulsekretariat
IB Bildungscampus
Carlo-Schmid-Haus

07121 / 26 84-38
viktoriya.isaew@ib.de

 

Christian Ramin

Schulsozialarbeit/
Lernberatung
IB Bildungscampus für Medien,
Wirtschaft & Fremdsprachen

07121 / 2 03 86-18
christian.ramin@ib.de

 

Joachim Kehrer

Schulsozialberater
IB Bildungscampus
Carlo-Schmid-Haus

07121 / 26 84-40
joachim.kehrer@ib.de

 

Regina Lengersdorff

Lernberatung

07121 / 2 03 86-18
regina.lengersdorff@ib.de

 

Anja Michaela Rudolph

Medienbeauftragte Film & Foto / Vertrauenslehrerin

07121 / 2 03 86-18
Anja.Michaela.Rudolph@ib.de

 

Du hast Interesse?

Wir melden uns in Kürze mit weiteren Infos bei Dir!

 

Deine Adresse:

Bitte addieren Sie 2 und 9.