Kontakt

IB Bildungscampus für Gesundheit & Soziales
Private berufliche Schulen Tübingen

Sozial- und Gesundheitswissenschaftliches Gymnasium
Bismarckstraße 92, 72072 Tübingen
Telefon: 07071 / 93 54-13; Telefax: 07071 / 93 54-30
schulen-tuebingen@ib.de

Berufsfachschule für sozialpädagogische Assistenz
Fachschule Jugend- und Heimerziehung
Bismarckstraße 92, 72072 Tübingen
Telefon: 07071 / 97980-61
Kinderpflege-Tuebingen@ib.de
Heimerzieher-Tuebingen@ib.de

Medizinische Akademie
Fachschule für Logopädie
Bismarckstraße 92, 72072 Tübingen
Tel.: 07071/364180
logo-tuebingen@ib-med-akademie.de

Finde Deinen Weg zu uns.

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo, Di und Do: 8:30–12:00 Uhr

Deine Ansprechpersonen

Drazen Zagac

Schulleiter – IB Berufliche Schulen

07071 / 93 54-29
Drazen.Zagac@ib.de

Christina Engeln

Schulleitung - Berufsfachschule für Kinderpflege und Fachschule Jugend- und Heimerziehung

0172 6971190
Christina.Engeln@ib.de

Susanne Kopp

Schulleitung Logopädie

07071 / 364180
Susanne.Kopp@ib.de

Barbara Wäcker

Sekretariat - Berufsfachschule für Sozialpädagogische Assistenz (Kinderpflege) und Fachschule Jugend- und Heimerziehung

07071 / 97980-61
Barbara.Waecker@ib.de

Du hast Interesse?

Wir melden uns in Kürze mit weiteren Infos bei Dir!

 

Deine Adresse:

Bitte addieren Sie 4 und 6.